RISE160の結果速報や試合動画!対戦カード順や過去大会の全動画フルまとめ!

RISE160の結果速報や試合動画!対戦カード順や過去大会の全動画フルまとめ!
Pocket

RISE160の結果速報・試合動画

対戦カード順・過去大会の結果まとめ!

RISE

格闘技界を牽引していると言っても過言ではない、RISEはいつも対戦カードが熱いですね!

ここでは、RISE160の結果速報や動画をまとめてご紹介しております。

対戦カード順や過去大会の動画フルも調査していますので、最新のRISE160結果速報に加えて、過去の見たい試合を振り返りましょう!

RISE160の最新情報が入り次第追記していきますね!

👉RISE160の放送を無料視聴する方法はこちら>>

 

>>無料トライアル期間はこちら<<

 

RISE160の結果速報!対戦カード順や全試合動画をご紹介!

7月29日に東京・後楽園ホールで開催される「RISE160」の試合結果速報もご紹介していきますので、お楽しみに!

 

チャンヒョン・リー vs一 馬 |スーパーフェザー級(-60kg)

RISE

〇 チャンヒョン・リー - 一馬 ✖

(KO(4R 2分54秒)※3ノックダウン)

 

カリュ・ギブレイン vs MAX吉田|ヘビー級

〇 カリュ・ギブレイン - MAX 吉田 ✖

判定 3-0(30-26,30-26,30-26)

 

翼vs 溜田蒼馬|スーパーフライ級(−53kg)

〇 翼 - 溜田蒼馬 ✖

KO(2R 0分31秒)※レフェリーストップ

 

酒井柚樹 vs 松本天志|フライ級(-51.5kg)

✖ 酒井柚樹 - 松本天志 〇

判定 0−3(29-30,28-30,28-30)

 

小林愛三 vsイ・ドギョン |Super Fight!フライ級(−52kg)

〇 小林愛三 - イ・ドギョン ✖

判定 3-0(30-26,30-26,30-26)※3R,ドギョンに1ダウン有り

 

安本晴翔vs メールダード・サヤディ|フェザー級(-57.5kg)

〇 安本晴翔 - メールダード・サヤディ ✖

KO(1R 2分22秒)※レフェリーストップ

 

大﨑孔稀 vs Jyosei|-56kg契約

〇 大崎孔稀 - Jyosei ✖

3ノックダウンにより大﨑孔稀の1RKO勝利

 

藤井重綺 vs 奥平将太|スーパーフェザー級(-60kg)

✖ 藤井重綺 - 奥平将太 〇

延長判定 0-3(9-10,9-10,9-10) 本戦判定 0-1(30-30,28-29,29-29)

 

森下祐樹 vs 田中佑樹|-62.5kg

✖ 森下祐樹 - 田中佑樹 〇

KO(1R 1分03秒)

 

KENTA vs木村“ケルベロス”颯太|ライト級(-63kg)

〇 KENTA -木村”ケルベロス”颯太 ✖

判定 2-0(29-29,30-29,30-29)

 

星 拓海 vs 小野祥平|スーパーフライ級(-53kg)

〇 星拓海 - 小野祥平 ✖

判定3−0で星拓海の勝利

 

>>無料トライアル期間はこちら<<

 

【RISE159】の結果速報!対戦カード順に全試合をご紹介!

RISE公式

RISE159大会の試合結果を画像付きでご紹介していきます。

新しいチャンピオンがうまれた記憶に残る大会でしたね!

 

メインイベント

第2代RISE QUEENミニフライ級(-49kg)王座決定戦 3分5R無制限延長R

×AKARI(TARGET/同級1位)
vs
○erika♡(SHINE沖縄/同級3位)

判定 0−3(48-50,46-50,47-49)
※erika♡が新王者に

 

セミファイナル

スーパーフライ級(-53kg) 3分3R延長1R

×滉 大(及川道場/同級3位、HOOST CUP初代スーパーフライ級王者)
vs
○花岡 竜(橋本道場/初代KNOCKOUT-BLACKスーパーフライ級王者)

判定 0-3(29-30,29-30,29-30)

 

第8試合

バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

○知花デビット(エイワスポーツジム/Aimhigh/同級3位)
vs
×京 介(TOP DIAMOND/スーパーフライ級5位)

KO(3R 1分54秒)※左フック

 

▼第7試合

アトム級(-46kg)3分3R延長1R

○平岡 琴(TRY HARD GYM/同級2位)
vs
×百 花(魁塾/同級3位)

判定 3-0(29−28,30-28,30-28)

 

第6試合

スーパーライト級(-65kg)3分3R延長1R

×森 香津眞(チームドラゴン/同級3位)
vs
○マサ佐藤(WSRフェアテックス/英雄伝説64kg級アジア王者)

KO(3R 1分18秒)※3ノックダウン

 

第5試合

-66kg契約 3分3R

○安彦考真(Executive Fight 武士道)
vs
×YO UEDA(TARGET SHIBUYA)

KO(2R 0分51秒)※顔面への右膝蹴り

 

第4試合

オープンフィンガーグローブマッチ -63kg契約 3分3R

○瑠 夏(L-REX/2017年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)
vs
×YU-YA(魁塾/元RKSライト級王者)

KO(2R 1分00秒)※レフェリーストップ

 

第3試合

スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R

○金子 梓(新宿レフティージム/同級7位)
vs
×佐藤九里虎(FAITH/同級9位)

KO(3R 1分59秒)※3ノックダウン

 

第2試合

バンタム級(-55kg)3分3R

○小只直弥(TBF)
vs
×相良一志(究道会館)

判定 3−0(30-29,30-29,30-28)

 

第1試合

フェザー級(-57.5kg) 3分3R

×坂本直樹(道場373)
vs
○珅太郎(KRAZY BEE)

判定 0-3(29-30,29-30,29-30)

 

>>無料トライアル期間はこちら<<

 

RISE160の結果速報や試合動画!対戦カード順・過去大会!まとめ

RISE160の試合結果・速報を対戦カード順にご紹介してきました。

近年では格闘技がかなり盛り上がっていますが、RISEもファンが沢山増えて来ましたね。

過去にも有名な選手が活躍してきたRISEは、今後も期待が高まります。

『RISE160の結果速報や試合動画!対戦カード順や過去大会の全動画フルまとめ!』についてのご紹介でした!

👉RISE160の放送を無料視聴する方法はこちら>>

 

>>無料トライアル期間はこちら<<