3150FIGHT【SURVIVAL1】結果速報まとめ!対戦カード順に試合動画フルなどご紹介!

3150FIGHT【SURVIVAL1】結果速報まとめ!対戦カード順に試合動画フルなどご紹介!
Pocket

3150FIGHT【SURVIVAL Vol.1】試合結果速報!

最強の証を手にするのは誰だ!?

ヒロキング参戦!】 亀田興毅プロデュース「3150FIGHT SURVIVAL vol.1 」追加カード発表!|株式会社亀田プロモーションのプレスリリースAbema

ABEMAが独占配信する「3150FIGHT SURVIVAL vol.1」の試合が、2022年9月17日に開催!

今回は、『3150FIGHT【SURVIVAL1】結果速報まとめ!対戦カード順に試合動画フルなどご紹介!』についてご紹介していきます!

注目される対戦カードが多い中、特に期待がかかる選手、そしてもっとも話題性があるヒロキングVSベジータ石川。

どんな試合内容になったのか、結果速報を随時追加していきます。

※過去の「3150FIGHTvol.3」大会の試合結果もご紹介していますのでご参照ください。

👉ヒロキングVSベジータや3150FIGHT全試合を無料視聴する方法はこちら>>

 

>>14日間の無料トライアルはこちらから<<

 

3150FIGHT【SURVIVAL Vol.1】の対戦カードをご紹介!

亀田興毅×亀田大毅の3150チャンネル

3150FIGHT「SURVIVAL Vol.1」の対戦カードをご紹介していきます。

何と言ってもメインの「ヒロキング」は話題性に飛んでおり、ベジータ石川もパフォーマンスでは知名度を上げている選手で、この大会で爆発的な人気を得られるのか期待が高まります!

 

坂晃典VS奈良井翼

メインイベント:日本スーパーフェザー級タイトルマッチ

◯坂晃典 - 奈良井翼❌

 

千本瑞規VSパク・ヘス

セミファイナル:東洋太平洋女子ミニマム級タイトルマッチ

◯千本瑞規 ₋ パク・ヘス❌

 

福重浩輝(ヒロキング)VSベジータ石川

62㎏契約4回戦

◯福重浩輝(ヒロキング) - ベジータ石川❌

 

田村亮一VS横川聡也

56㎏契約8回戦

◯田村亮一 - 横川聡也❌

 

森本竜馬VS小川 椋也

53㎏契約4回戦

◯森本竜馬 ₋ 小川 椋也❌

 

伊集院嵐VSベイリー・アーロン・テオ

スーパーライト級4回戦

伊集院嵐 - ベイリー・アーロン・テオ 

田尻浩司VS阪口 莉玖斗

ライトフライ級4回戦

◯田尻浩司 - 阪口 莉玖斗❌

 

三好竜太VS豊中 勇左

ウェルター級4回戦

三好竜太 ₋ 豊中 勇左

>>14日間の無料トライアルはこちらから<<

 

3150FIGHT【Vol.3】の試合結果を動画でご紹介!

3150FIGHT

対戦カード 階級・タイトル
皇治 vs ヒロキング ABEMA スペシャルマッチ
但馬ブランドンミツロ vs イ・ソンミン 日本・韓国ヘビー級タイトルマッチ10回戦
力石政法 vs トムジュン・マングバット 東洋太平洋スーパーフェザー級タイトルマッチ12回戦
サトシ・イシイ vs 高山秀峰 ヘビー級4回戦
宮崎亮 vs アサエル・ビリャル フライ級8回戦
大沢宏晋 vs ジョー・サンティシマ 58キロ契約8回戦
福永宇宙 vs 山下賢哉 56.5キロ契約8回戦
野口海音 vs キム・デフン 65キロ契約4回戦
マジスカ小坂 vs 高橋良季 ライト級5回戦
朝倉雅也 vs 中村博斗 フェザー級4回戦

プロボクシング公式戦の後には、ABEMA番組企画として、格闘家・皇治(こうじ)とボクサー・ヒロキングの『ABEMAスペシャルマッチ』が開催されました。

その時の試合結果や、動画をご紹介して行きますのでご参照ください。

※なお、同試合は日本ボクシングコミッション管轄外のため勝敗の付かないエキシビジョンマッチとなっています。

 

『ABEMAスペシャルマッチ』皇治VSヒロキング

3150FIGHT】皇治が非公式ボクシングマッチで2勝2KOのヒロキング ...

ABEMAスペシャルマッチ

皇治 ー ヒロキング

👉皇治VSヒロキングを無料視聴する方法はこちら>>

 

クレイ勇輝VS長石優敬

3150ファイトクラブ

エンタメファイト  1分2R

クレイ勇輝 ー 長石優敬

(勝敗なし)

 

但馬ブランドンミツロvsイ・ソンミン

メインイベント 日本・韓国ヘビー級タイトルマッチ10回戦

〇 但馬ブランドンミツロ ー イ・ソンミン ✖

(KO 1R 1分9秒)

 

力石政法vsトムジュン・マングバット

セミファイナル 東洋太平洋スーパーフェザー級タイトルマッチ12回戦

〇 力石政法 ー トムジュン・マングバット ✖

(KO 4R)

 

サトシ・イシイvs高山秀峰

ヘビー級4回戦

〇 サトシ・イシイ ー 高山秀峰 ✖

(判定2-0 ※38-38、39-37、40-36)

 

宮崎亮vsアサエル・ビリャル

フライ級8回戦

✖ 宮崎亮 - アサエル・ビリャル 〇

(TKO 1R 2分43秒)

 

大沢宏晋vsジョー・サンティシマ

58キロ契約8回戦

✖ 大沢宏晋 ー ジョー・サンティシマ 〇

(KO 5R 2分54秒 ※左フック)

 

福永宇宙vs山下賢哉

56.5キロ契約8回戦

✖ 福永宇宙 ー 山下賢哉 〇

(判定3-0 ※76-75×2、77-74)

 

野口海音vsキム・デフン

65キロ契約4回戦

✖ 野口海音 ー キム・デフン 〇

(判定0-3 ※三者とも37-38)

 

マジスカ小坂vs高橋良季

ライト級5回戦

✖ マジスカ小坂 ー 高橋良季 〇

(判定0-3 ※53-60×2、55-58)

 

朝倉也vs中原博斗

フェザー級4回戦 ※高田選手負傷のため選手変更

✖ 朝倉也 ー 中原博斗 〇

(判定0-3 ※37-39、36-40×2)

 

ハーフタイムショー「BAD HOP」

 

ラウンドガール

 

>>14日間の無料トライアルはこちらから<<

 

3150FIGHT【SURVIVAL Vol.1】の大会情報まとめ!

3150FIGHT「SURVIVAL Vol.1」の大会情報をご紹介していきます。

ヒロキングVSベジータ石川など、見どころ満載の試合で盛り上がっていますね!

 

大会概要

日本スーパーフェザー級タイトルマッチ&東洋太平洋女子ミニマム級タイトルマッチ

ダブルタイトルマッチ開催!

  • 日程:2022年09月17日(土)
  • 開場予定:14:30 試合開始予定:15:30
  • 会場:メルパルクホール大阪
  • ⼤阪市淀川区宮原4-2-1 ※JR新大阪駅から徒歩5分
  • ※当日券は9月17日(土)14時から会場入口にて販売開始いたします。

 

チケット

チケット料金 ※当日券は9月17日(土)14時から会場入口にて販売開始いたします。

RS席:30,000円

A席:20,000円

B席:10,000円

2階B席:10,000円

 

◇ローソンチケット

Lコード:54574

https://l-tike.com/order/?gLcode=54574

◇チケットぴあ

Pコード:853-690

https://t.pia.jp/pia/ticketInformation.do?eventCd=2232613&rlsCd=001&lotRlsCd=

 

チケット販売

選択中の販売方法
先着 発売中
一般販売

受付方法:■インターネット(PC/スマートフォンのみ)■ローソンチケット■ミニストップ■プレイガイド

Lコード:54574

受付期間:2022/9/2(金) 10:00 ~ 2022/9/16(金) 23:59まで

※店頭以外での受付は、2022/9/16(金) 22:00までとなります。

※1回の予約で購入できる枚数は最大6枚です。
※お申し込みはお一人様各公演につき1回までです。

 電話番号(SMS)認証を完了していないローソンWEB会員のお客様は先着先行・抽選先行受付のお申込みが出来ません。

今後、一般発売でも導入していきますので、未認証の会員のお客様はお早めに認証行っていただきますようお願い申し上げます。
※認証方法詳細はこちら

 

問い合わせ

KWORLD3ボクシングジム TEL=06-6652-4333
※日曜定休

 

3150ファイトクラブ「YouTube動画」

亀田興毅×亀田大毅の3150チャンネル

 

>>14日間の無料トライアルはこちらから<<

 

3150FIGHT【SURVIVAL1】結果速報まとめ!対戦カード順に試合動画フルなどご紹介!まとめ

今回の3150FIGHT「SURVIVAL Vol.1」の試合内容もかなり盛り上がっていましたね!

やはり話題性があったのは、ヒロキングVSベジータ石川でした。

その他の対戦カードは以下です。

【対戦カード】
▼メインイベント 日本スーパーフェザー級タイトルマッチ
坂晃典(KOSUKE SAKA) VS 奈良井翼(TSUBASA NARAI)

▼セミファイナル 東洋太平洋女子ミニマム級タイトルマッチ
千本瑞規(MIZUKI CHIMOTO) VS パク・ヘス(Hye Soo Park)

▼62㎏契約4回戦
福重浩輝(HIROKI FUKUSHIGE) VS ベジータ石川

▼56㎏契約8回戦
田村亮一(RYOICHI TAMURA) VS 横川聡也(TOSHIYA YOKOGAWA)

▼53㎏契約4回戦
森本竜馬(RYOMA MORIMOTO) VS 小川 椋也(RYOYA OGAWA)

▼スーパーライト級4回戦
伊集院嵐(IJYUIN RAN) VS ベイリー・アーロン・テオ(Bailey Aaron Theo)

▼ライトフライ級4回戦田尻浩司
KOUJI TAJIRI VS 阪口 莉玖斗(RIKUTO SAKAGUCHI)

▼ウェルター級4回戦
三好竜太(RYUTA MIYOSHI) VS 豊中 勇左(YUSA TOYONAKA)

どれも目が離せないBIGマッチで、ファンとしては興奮がやみません!

以上、『3150FIGHT【SURVIVAL1】結果速報まとめ!対戦カード順に試合動画フルなどご紹介!』のご紹介でした!

 

>>14日間の無料トライアルはこちらから<<